1. टिल्टिंग कॉलम और न्यूमेटिक लॉकिंग माउंट और डीमाउंट आर्म;
2. छह-अक्ष उन्मुख ट्यूब 270 मिमी तक विस्तारित होती है जो छह-अक्ष के विरूपण को प्रभावी ढंग से रोक सकती है;
3. फुट वाल्व की सूक्ष्म संरचना को पूरी तरह से अलग किया जा सकता है, संचालन स्थिर और विश्वसनीय है, और रखरखाव आसान है;
4. माउंटिंग हेड और ग्रिप जॉ मिश्र धातु इस्पात से बने होते हैं;
5. समायोज्य ग्रिप जॉ (विकल्प), मूल क्लैम्पिंग आकार पर ±2” समायोजित किया जा सकता है;
6. एक अद्वितीय फुट वाल्व और हाथ से संचालित वायवीय उपकरण द्वारा नियंत्रित बाहरी वायु टैंक जेट-ब्लास्ट उपकरण से सुसज्जित;
7. चौड़े, कम प्रोफाइल वाले और सख्त टायरों को संभालने के लिए पावर असिस्ट आर्म के साथ।
| मोटर शक्ति | 1.1 किलोवाट/0.75 किलोवाट/0.55 किलोवाट |
| बिजली की आपूर्ति | 110V/220V/240V/380V/415V |
| अधिकतम पहिया व्यास | 44"/1120 मिमी |
| अधिकतम पहिया चौड़ाई | 14"/360 मिमी |
| बाहरी क्लैम्पिंग | 10"-21" |
| अंदर क्लैम्पिंग | 12"-24" |
| हवा की आपूर्ति | 8-10 बार |
| घूर्णन गति | 6 आरपीएम |
| मनका तोड़ने वाला बल | 2500 किलोग्राम |
| शोर स्तर | <70dB |
| वज़न | 406 किलोग्राम |
| पैकेज का आकार | 1100*950*950 मिमी 1330*1080*300 मिमी |
| एक 20 इंच के कंटेनर में 20 यूनिट लोड की जा सकती हैं। | |
1. होस्ट वर्कबेंच: टायरों को मुख्य रूप से इस प्लेटफॉर्म पर अलग किया जाता है, जो मुख्य रूप से टायरों को रखने और उन्हें घुमाने का काम करता है।
2. पृथक्करण भुजा: टायर हटाने वाली मशीन के किनारे पर स्थित, इसका मुख्य उपयोग टायर को रिम से अलग करने के लिए किया जाता है, ताकि टायर को आसानी से हटाया जा सके।
3. हवा भरने और निकालने का उपकरण: यह मुख्य रूप से टायर में मौजूद हवा को निकालने का काम करता है, जिससे हवा भरना या निकालना आसान हो जाता है। इसमें हवा का दबाव मापने के लिए एक बैरोमीटर भी लगा होता है। सामान्य तौर पर टायर का दबाव लगभग 2.2 एटमॉस्फेयर होता है, जो 0.2 एमपीए के बराबर होता है।
4. पैडल: टायर चेंजर के नीचे 3 पैडल स्विच हैं, जिनका उपयोग क्रमशः स्विच को दक्षिणावर्त और वामावर्त घुमाने, कसने वाले स्विच को अलग करने और रिम और टायर स्विच को अलग करने के लिए किया जाता है।
5. चिकनाई द्रव: यह टायरों को खोलने और जोड़ने में फायदेमंद होता है, टायर खोलने और जोड़ने के दौरान होने वाले नुकसान को कम करता है, और टायर खोलने और जोड़ने के काम को बेहतर ढंग से पूरा करने में मदद करता है।